МАУ ДО Суземская СШ

Екатерина Баранова завоевала кубок России по пауэрлифтингу

С 7 по 9 октября 2014 года в Орле прошёл Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Женская сборная команда Брянской области, представленная четырьмя воспитанницами ДЮСШ Суземского района, заняла первое командное место среди 26 регионов России.

Первое место в в/к 84 кг заняла мастер спорта России Екатерина Баранова (тренер Сергей Заложков). В этой же весовой категории серебро завоевала мастер спорта международного класса Евгения Дукачева (тренер Николай Андреенко).

Борьба между соперницами была упорной и интересной. Девушки брали вес, не уступая друг другу, шли, как говорится «ноздря в ноздрю»… Обе спортсменки подняли в сумме троеборья 587.5 кг, но исход борьбы завершило взвешивание. Екатерина оказалась легче Евгении Дукачевой и выиграла турнир по собственному весу.

Пятое место в в/к 72 кг. заняла мастер спорта международного класса Галина Любезная (Поцелуева)(тренер Николай Андреенко), 8 место в в/к 72 кг. у мастера спорта России Юлии Заложковой (тренер и муж Юлии — Сергей Заложков).

Среди мужчин шестое место в в/к 93 кг. занял мастер спорта России Владимир Игнатенков (тренер Сергей Заложков).

15 октября 2014 в 11:49

Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.